«Подвиг во имя Победы»
13.09.20
«Подвиг во имя Победы»
13.09.20

13 сентября 2020 г. на территории Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы прошло мероприятие, посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К 9 мая Православное военно-патриотическое объединение «Александр Невский», при финансовой поддержке директора «ГК «ПСК 6», депутата Горсовета Уфы Андрея Носкова, проводило конкурс детских рисунков «Подвиг во имя Победы». В связи с эпидемиологической ситуацией в стране, награждение было решено перенести на осень.

Торжественную часть открыл настоятель храма, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов, далее со словами поздравления выступили директор «ПСК 6», депутат Госсобрания «Курултай» Олег Филиппов и директор благотворительного фонда «Сотворим добро» Виктория Тарасова. Затем они вручили подарки победителям конкурса в виде художественных наборов для рисования. А всем присутствующим детям от фонда были вручены сладкие подарки.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором прозвучали стихи и песни о войне в исполнении прихожан и воспитанников воскресной школы храма.

В течение всего мероприятия на парковке около храма была развёрнута выставка военных ретро автомобилей (мотоциклы, броневик, «санитарка», «Катюша», две пушки), а также было представлено стрелковое оружие 40-х годов прошлого века и современного времени.

Хорошим подспорьем гостям и участникам праздника послужила солдатская каша, приготовленная в полевой кухне и чай.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»