Подготовка к Рождеству Христову ВШ Георгиевского храма
05.01.22
Подготовка к Рождеству Христову ВШ Георгиевского храма
05.01.22

5 января 2022г. В декабре 2021 года учащиеся детской воскресной школы храма святого великомученика Георгия Победоносца активно готовились к встрече одного из самых любимых зимних праздников – Рождества Христова. Так, одно из воскресных занятий было посвящено росписи имбирных пряников – дети с удовольствием поучаствовали в мастер-классе и под руководством преподавателя разукрасили четыре пряника. У большинства ребят не было такого навыка до этого, они особенно старались сделать аккуратные и яркие работы, и у них это получилось! Многие говорили о том, чтобы оставить пряники на подарок близким к Рождеству Христову, а некоторые захотели украсить ими домашнюю елку.

В следующее воскресенье ученикам воскресной школы предстояло изготовить собственный вертеп и они с радостью принялись за дело. Следуя инструкциям преподавателя творчества Морозовой Екатерины Алексеевны, ребята вырезали фигуры из бумаги, наклеивали на картон и вставляли в специальную подставку. Мы разрешили забрать свои работы домой, чтобы успеть украсить их яркой гирляндой или мишурой и найти им достойное место на полке рядом с иконами. Детям очень понравилась эта идея – изготовить несложный вертеп своими руками, тем более, что о нем поется почти в каждой рождественской песне.

Преподаватель ВШ Передреева Т.В.