«Победная Пасха» — пасхальный утренник в Богородско-Уфимском храме
12.05.24
«Победная Пасха» — пасхальный утренник в Богородско-Уфимском храме
12.05.24

12 мая 2024г. в Воскресной школе  «Родничок» Богородско-Уфимского храма в Инорсе г.Уфы. с благословения о.Сергия Абрамова прошел Пасхальный утренник. Начало мая для нас связано с днем Победы. Пасху 1945 года  праздновали также в победном мае. Этим радостным событиям был посвящен и наш праздник.

Старший священник храма протоиерей Сергий Абрамов приветствовал всех собравшихся добрыми пожеланиями.

К этому дню дети подготовили музыкальный спектакль «Победная Пасха!». На сцене царил май 1945 года. Семьи ожидали возвращения с фронта наших защитников. Звучали трогательные пасхальные песни «Снег и стужа на земле не вечны», «Христос Воскрес».

По ходу действия дети готовились и встречали Пасху: христосовались, катали яйца на настольной горке, веселились.

Выступление прерывалось документальными кадрами сводок Информбюро и голосом Левитана. Слезы стояли в глазах зрителей,  когда в детском исполнении звучали песни «Письма с фронта», «До свидания мальчики», «Фронтовики наденьте ордена», «День победы», «Прадедушка».

В заключение все вместе исполнили всеми любимую  песню «Наша вера православна!».

Зрители горячо благодарили организаторов настоящего семейного праздника!

После спектакля  дети получили пасхальные подарки и устроили фотосессию с родителями  в декорациях 1945 года.

Преподаватель Конышева Н.В