По Булгаково в 5-й раз прошел Пасхальный крестный ход
06.05.16
По Булгаково в 5-й раз прошел Пасхальный крестный ход
06.05.16

6 мая 2016г., в пятницу Светлой седмицы по с.Булгаково в 5-й раз прошел Пасхальный крестный ход.

Крестный ход 6 мая, в день памяти великомученика и победоносца Георгия, приуроченный ко дню Победы в Великой Отечественной войне, становится доброй приходской традицией нашего Никольского храма (11-е, Юрмашское, благочиние). В этом году с памятью Георгия Победоносца совпало празднование иконы Богородицы «Живоносный источник».

Православная община и приход с.Булгаково до 2002 года как раз именовались в честь иконы «Живоносный источник», поэтому в этот день двойного праздника мы с пасхальной радостью и воодушевлением прошли уже в пятый раз крестным ходом по улицам родного села.

После крестного хода было общее чаепитие, а потом каждый желающий звонил в колокола на звоннице храма в честь святителя Николая.

протоиерей Феодор Галкин