ПМК Спасского храма устроила необычный концерт классической музыки
28.10.15
ПМК Спасского храма устроила необычный концерт классической музыки
28.10.15

28 октября 2015 года члены молодежной организации Спасского храма г. Уфы устроили концерт с участием воспитанников уфимской музыкальной школы №14. Творения именитых композиторов были представлены в необычном ракурсе – их исполняли на гитаре. Под руководством своих преподавателей Алисы Хасановой и Ивана Ковалева юные дарования выбрали композиции как музыкантов, входящих в круг классических авторов, так и наших современников.

Иоганн Себастьян Бах был представлен арией «Ариозо». За ней последовала пьеса Матео Каркасси «Андантино» и его же «Прелюдия». Слушатели также смогли оценить известные «Рондо» и «Вальс» Фердинанда Каракулли.  Из произведений более современных авторов музыканты выбрали «Тарантеллу» Марио Ганги и «Румбу» Виктора Козлова.

Эльза Калимуллина