ПК «Профилактика и противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде»
14.04.23
14.04.23

14 апреля 2023 года в БГПУ им. М. Акмуллы прошел круглый стол «Профилактика и противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде».

В работе приняли участие Юлбаев Радик Зинатович- начальник Управления международных связей, директор Научно- исследовательского центра духовного развития БГПУ им. М. Акмуллы; Бибарсов Аюп хазрат- первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Республики Башкортостан; по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона — руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии Русской Православной Церкви иерей Дионисий Ефимов.

В актовом зале присутствовали иностранные студенты педагогического университета. В дистанционном формате в работе приняли участие две тысячи человек.

Были продемонстрированы разработки ВУЗа по профилактики экстремизма. В аудитории возник интерес к обсуждаемой теме, были заданы интересные вопросы.