Первый военно — полевой выход 2022 г.
14.08.22
Первый военно — полевой выход 2022 г.
14.08.22
С 11 по 14 августа 2022 г. в Благовещенском районе Республики Башкортостан был проведён первый военно — полевой выход курсантов военно-патриотического клуба «Поколение»
(ПВПО «Александр Невский») Школы #71.

Курсанты проходили обучение по военным дисциплинам. Тактическая подготовка, медицинская подготовка, рукопашный бой, огневая подготовка всё это курсанты изучили и отработали на практике. Ребята отрабатывали действия в бою в составе подразделения, одиночную работу и в парах, ведение огня с различных положений, десантирование с лодки, рукопашный бой в воде, стрельба из пневматического оружия.

В конце сборов состоялся экзамен на право ношения голубого берета, который смог заслужить 21 курсант. Экзамен включал в себя марш — бросок на 10 километров с выполнением тактических задач, переход озера, рукопашный бой в воде, полоса препятствий, стрельба из пневматической винтовки. В завершении ребята провели три раунда по две минуты рукопашного боя.

Данные курсанты участвовали в подобных сборах в первый раз. Получили большой объем практических знаний, бурю эмоций и конечно справлялись с тем, что нужно перебороть себя, свои страхи и дойти до конца.

Отдельную благодарность хочется выразить руководителю ПВПО «Александр Невский» протоиерею Виктору Иванову и администрации Школы #71 за помощь в организации полевого выхода. Ветерану воздушно-десантных войск
Загитову Рустаму Мунировичу за помощь в руководстве полевым выходом и Соколовой Алие Рауфовне за помощь в организации питания.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.