Первые уроки 2013-2014 уч.года в ВШ г.Белорецка [фото]
29.09.13
Первые уроки 2013-2014 уч.года в ВШ г.Белорецка [фото]
29.09.13

28 сентября 2013г в ВШ Свято-Троицкого храма г.Белорецка прошло первое занятие в дошкольной группе. Присутствовало 11 детей. Многие из них уже являются школьниками. Дети  осваивают  уроки по  учебной программе  дошкольного возраста в течении 2-х месяцев, а затем  переходят в младшую школьную группу.

Помимо уроков входят другие виды занятий — это чтение книг для самых маленьких, в которых рассматриваются отрицательные и положительные стороны  героев сюжета. Инсценируя примеры взятые из книг, дети наглядно видят такие грехи, как непослушание, обидчивость, обман. Далее идет изучение обращений к Богу, а также пение православных песен, игры, рисование, раскрашивание рисунков пна библейские сюжеты. В обязательном порядке бывает и общая трапеза.

29 сентября 2013г также прошли первые уроки в младшей школьной, средней и старшей группах.  Вводные уроки, знакомство с новыми преподавателями, общение с батюшкой — все это настроило детей на активное включение в учебу после долгих дней каникул.

Зоя Носкова
епархия-уфа.рф