Первая Литургия в строящемся Александро-Невском храме с.Волково
12.09.22
Первая Литургия в строящемся Александро-Невском храме с.Волково
12.09.22

12 сентября 2022, в день перенесения мощей блгв. вел. кн. Александра Невского, в строящемся храме в честь этого святого, в селе Волково Благовещенского р-на, настоятель прот. Сергий Катаев, в сослужении дьякона Василия Вершинина и клира Благовещенского храма г.Благовещенска, совершил первую за многие годы Божественную литургию. А по ее окончании состоялся праздничный молебен с водосвятием.

Жители села были очень рады и благодарны Богу за первый престольный праздник, молитвенно отмеченный за Божественной литургией, а также украшенный колокольным перезвоном. Служение Литургии в возрождающемся храме было долгожданным, и теперь прихожане, вкусив радости молитвенного общения, просили духовенство как можно чаще ее совершать.