Педсовет ВШ кафедрального собора Рождества Богородицы
26.12.21
Педсовет ВШ кафедрального собора Рождества Богородицы
26.12.21
26 декабря 2021 года, в завершении календарного года, в здании духовно-просветительского центра митрополии при кафедральном соборе Рождества Богородицы г. Уфы, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, под председательством директора Воскресной школы иеромонаха Митрофана (Еврокатова), прошло заседание Педагогического совета. В начале заседания директор выступил с отчетным докладом о деятельности Воскресной школы.
Обсуждались вопросы:
  • соблюдение санитарно-эпидемиологических требований,
  • план мероприятий на предстоящий календарный год,
  • модификация устава Воскресной школы,
  • повышение квалификации учителей,
  • расписание занятий,
  • календарный план,
На заседании Совета иером. Митрофан обозначил задачи, стоящие перед коллективом на предстоящий календарный период. Также перед членами Совета выступила ЗавУЧ Л.Х.Калинина, которая сообщила о грядущих мероприятиях, связанных с подготовкой к Рождественскому утреннику. ЗавУЧ И.В. Шашкова, доложила собранию об организации учебного процесса и привела статистические данные о количестве обучающихся в Воскресной школе. Также выступили другие преподаватели.
После обсуждения вышеперечисленных вопросов, Совет ПОСТАНОВИЛ:
1. Провести Рождественский утренник для учащихся ВШ и их родителей  9 января 2022 г. для дошкольной группы и 16 января 2022 г. для остальных воспитанников, в здании духовно-просветительского центра митрополии.
2. Обратить особое внимание родителей учащихся, на дисциплину своих детей и своевременное их нахождение в стенах ВШ, согласно расписанию занятий, памятуя о том, что многочасовое пребывание детей в Воскресной школе не должно заменять родительского воспитательного процесса, который должен происходить в кругу семьи.
3. Провести хозяйственные мероприятия по наведению порядка в аудиториях Воскресной школы.
4. Обратить особое внимание на дисциплину и субординацию учащих и учащихся во время учебного процесса.
В завершении заседания иером. Митрофан выразил особую благодарность всем преподавателям за их участие и искреннюю любовь к учащимся, за их доброжелательное, взыскательное и ответственное отношение к ним, которое является непременным сопровождающим фактором в их преподавательской и педагогической деятельности, формирующих человеческие личности на основе христианских ценностей. Так-же иером. Митрофан пожелал всем обильной помощи Божией в педагогической деятельности и поздравил всех с наступающим Новолетием и Рождеством Христовым.
Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.