Патриаршее соболезнование митрополиту Белгородскому и Старооскольскому Иоанну в связи с гибелью людей в Белгороде
24.04.13
24.04.13

23 апреля 2013 г. 18:55

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнование митрополиту Белгородскому и Старооскольскому Иоанну в связи произошедшей накануне в Белгороде трагедией, в результате которой погибли шесть человек.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Иоанну, митрополиту Белгородскому и Старооскольскому

Ваше Высокопреосвященство!

Болью в моем сердце отозвалось известие о трагической гибели в Белгороде шести человек.

Выражая искренние соболезнования Вам, семьям жертв преступления и всей Вашей пастве, возношу ко Господу сугубые молитвы об упокоении душ погибших. Прошу передать слова моего сочувствия и поддержки всем претерпевающим скорбь тяжелой утраты.

Прошу Вас, духовенство епархии и всех благочестивых мирян молиться Милосердному Господу о пострадавших, оказывать всяческое участие в судьбах их родных и близких.

Бог да водворит в Небесных обителях души невинно убиенных рабов Своих и да поможет в эти трудные дни тем, кто пребывает в скорби и печали.

С любовью во Христе

Патриархия.ру / епархия-уфа.рф