Пасхальный утренник состоялся в ВШ храма Пресвятой Троицы с.Красный Яр

1 мая 2016г в  воскресной школе храма Пресвятой Троицы села Красный Яр (6-е, Тимашевское благочиние) по благословению настоятеля храма иерея Алексия Николаева состоялся пасхальный утренник.

Дети подготовили для гостей и родителей праздничный концерт. Ребята исполнили несколько пасхальных песен, рассказывали стихи, а также показали в театре теней сказку «Мудрый царь». В сказке простым языком говорилось о вечных истинах: любви, милосердии, заботе и доброте.

На протяжении всего Великого поста ребята под наставничеством педагога готовились к утреннику: рисовали, вырезали героев театра и декорации, репетировали сцены спектакля, учили песни и стихотворения, украшали помещение воскресной школы. Помогали ребятам и родители.

По окончании утренника настоятель храма отец Алексий Николаев поздравил всех присутствующих с Великим Праздником, рассказал детям о значении Светлого Христова Воскресения и выразил благодарность за подготовку праздника Пасхи Христовой. Всем ребятам были вручены праздничные подарки, а участвовавшим в конкурсе пасхальных поделок были вручены грамоты и книжки.

Любовь Чистякова,
педагог Воскресной школы храма Пресвятой Троицы с.Кр.Яр