Пасхальный Крестный ход прошел вокруг промзоны Уфы
19.04.15
Пасхальный Крестный ход прошел вокруг промзоны Уфы
19.04.15

19 апреля 2015 г., по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, состоялся Пасхальный крестный ход на автобусах вокруг промышленной зоны города Уфы.

Крестный ход в нашем городе вокруг заводов химической и нефтяной промышленности стал ежегодной благочестивой традицией. Вот уже более 10 лет православные верующие всех храмов Уфы собираются в Свято-Пантелеимоновском храме, чтобы оттуда совершить крестный ход и усердно помолиться за всех тех, кто трудиться на заводах промышленной зоны и о том, чтобы их работа благополучно совершалась без промышленных аварий и техногенных катастроф. Верующие побывали и помолились на территории заводов: Синтез-спирт, Ново-Уфимский НПЗ, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, Ламповом заводе.

Крестный ход – это серьезное мероприятие, которое совершается с разрешения правительства Республики Башкортастан и в сопровождении сотрудников ДПС. Транспорт для верующих, на котором совершается Крестный ход, выделяют заводы и предприятия.

Такая молитва важна для всех нас, ведь Уфа является крупным техногенным городом, в котором функционирует несколько сотен промышленных предприятий и немаловажно, чтобы на этих предприятиях не возникало аварийных ситуаций, от этого зависит жизнь всего города.

прот. Антоний Зимин,
руководитель Паломнической службы епархии