Пасхальный утренник в Чишмах
12.05.24
Пасхальный утренник в Чишмах
12.05.24

12 мая 2024г., по окончании Божественной литургии, в Воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах состоялся торжественный Пасхальный утренник. С приветственным словом к присутствующим обратился Благочинный Чишминского округа и настоятель прихода протоиерей Владимир Жданов.

Активное участие в подготовке и проведении праздника принял Родительский клуб «Православная семья».

По доброй традиции на праздник были приглашены ребята из Социального приюта для детей и подростков р.п.Чишмы. Гостями праздника также стали прихожане Успенского храма, православные мальчики и девочки поселка и представители иных конфессий.

Праздничную атмосферу утреннику придали пасхальные песнопения в исполнении ребят и родителей под аккомпанемент фортепиано нашего славного регента матушки Марины. После прочтения пасхальных стихов, воспитанники Воскресной школы представили зрителям два костюмированных театрализованных представления: «Мироносицы у гроба» и «Предание о красном яичке». Продолжился праздник веселыми играми, танцами, конкурсами и эстафетами, за активное участие в которых ребята получали призы. К окончанию утренника отец Владимир и матушка Марина ещё раз  поздравили всех присутствующих со Светлым Праздником Христова Воскресения и от лица прихода подарили детям пасхальные подарки. Завершился утренник в трапезной храма, где для ребят и родителей было устроено праздничное чаепитие.

Педагогический коллектив Социального приюта выразил слова искренней благодарности всем организаторам праздника.

Ирина Иванюк