Пасхальный утренник
25.04.23
Пасхальный утренник
25.04.23

25 апреля 2023 года, по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, для воспитанников Воскресной школы при кафедральном соборе Рождества Богородицы города Уфы, прошел пасхальный утренник.

Этот день начался для ребят и их родителей с Божественной литургии, после которой в актовом зале Воскресной школы состоялся праздничный концерт и театральное представление, в свою очередь воспитанники ВШ подготовили стихи и песни для всех собравшихся гостей.

К воспитанникам и их родителям с поздравлением и добрыми пожеланиями обратился директор Воскресной школы иеромонах Митрофан (Еврокатов), который отметил, что Воскресение Христово, Пасха, является поистине семейным праздником, который объединяет всех верующих людей. Так же отец Митрофан пожелал ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и послушания родителям.

Затем хористы Воскресной школы порадовали всех собравшихся пасхальными песнопениями.

После чего участникам праздника были предложено угощение и горячий чай.

Кульминацией торжеств для ребятишек стала возможность побывать на колокольне кафедрального собора, где каждый желающий смог ударить в колокол и почувствовать себя звонарем.

Этот день оставил очень много светлых и радостных воспоминаний у ребят, их родителей и преподавателей, стал яркой страницей в жизни Воскресной школы при кафедральном соборе Рождества Богородицы г. Уфы.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.