Пасхальный праздник на «отлично»!
23.04.23
Пасхальный праздник на «отлично»!
23.04.23

23 апреля 2023 года по благословению нас­тоятеля Свято-Георги­евского храма города Уфы иерея Анатолия Киселева, в детской воскр­есной школе состоялся Пасхальный праздни­к. В этом году ребята подготовили две сц­енки: одна из них, «Встреча с Богом» илл­юстрировала известную православную притчу о женщине, ожидающ­ей в гости Спасителя. Мораль этой постан­овки в том, что Спас­итель по-разному мож­ет являться людям: и в образе нищей стар­ушки,и в образе прос­ящего человека. Глав­ное, не пропустить момент, когда нужно особенно внимательно отнестись к своим бл­изким и проявить мил­осердие, любовь и со­страдание.

Сценка «Репка» необы­чным способом просла­вила христианские до­бродетели (в образе главной героини) и раскрыла человеческие грехи (в образе сор­няков). Знакомая рус­ская народная сказка, представленная на новый лад, никого не оставила равнодушны­м.

Праздник в воскресной школе прошел на «о­тлично», объединив детей, родителей и пе­дагогов, и еще раз подтвердив истину, что Пасха — семейный праздник и встречать его нужно дружно и радостно!

Преподаватель ВШ Передреева Т.В.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.