Пасхальный подарок любимого хора
10.05.21
Пасхальный подарок любимого хора
10.05.21

10 мая 2021г. в Башкирской государственной филармонии им. X. Ахметова с традиционным Пасхальным концертом выступил хор Кирилло-Мефодиевского храма города Уфы.

Наверное, целый год мы были лишены таких выступлений. И вот Пасхальный подарок хора, любимого многими уфимцами, не только православными. Регент хора — заслуженный деятель искусств Башкортостана Татьяна Генриховна Гончаренко перед началом праздничного выступления сказала, что хор сейчас поёт в Воскресенском соборе, но название своё сохранил. Добавим, что название это хор получил в 1994 году.

Программу Пасхального концерта составили произведения классиков русской духовной музыки и наших современников. В завершение прозвучали Многолетие и тропарь Пасхи, исполненный на нескольких языках.

В.Князев