Пасхальное поздравление СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА митрополиту Никону
Пасхальное поздравление СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА митрополиту Никону
15.04.23

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с мироспасительным праздником Пасхи и обращаю к Вам сие радостотворное приветствие:

Христос Воскресе!

Небо и земля днесь ликовствуют и Бога единомудренно воспевают, яко узников от гробов воздвиг (канон 3-го гласа в неделю на утрене). Прославляя человеколюбие и милосердие Господа, будем стремиться подражать Ему, укрепляться могуществом силы Его и умерять строгость (Еф. 6, 9-10), являть кротость и доброту, отзывчивость и терпение, дабы вдохновлять современников на нравственное преображение, вносить свой вклад в созидание мира и согласия в их жизни.

В сей праздничный день желаю Вам крепкого здравия, бодрости духа и обильной помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении на пользу Святой Церкви.

С любовью о Христе Воскресшем,

Кирилл,
Патриарх Московский и всея Руси
Москва, Пасха Христова 2023 г.