Пасхальное богослужение в исправительной колонии
17.04.23
Пасхальное богослужение в исправительной колонии
17.04.23

17 апреля 2023г. в Понедельник Светлой седмицы, по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, в ФКУ ИК-3 г. Уфы состоялось пасхальное богослужение и крестный ход по территории исправительного учреждения.

Богослужение Божественной литургии и крестный ход совершили тюремные капелланы Уфимской епархии: руководитель отдела тюремного служения иерей Анатолий Киселев, настоятель храма св. прпмц.вел кн. Елисаветы ИК-3 иерей Константин Клепаков, окормляющий ФКУ ИК-9 г. Уфы иерей Анатолий Мальгин.

На Литургии все желающие из числа прихожан смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.За богослужением молился помощник начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Петров А. П.

По заамвонной молитве Крестным ходом священнослужители, клир и молящиеся обошли внутренний периметр колонии. Крестный ход прошел в сопровождении передвижной звонницы. В завершение богослужения понедельника Светлой седмицы в ИК-3 иерей Анатолий Киселев обратился с проповедью о Воскресении Христовом и поздравил сотрудников и осуждённых колонии с Праздником Пасхи, передав благословение Владыки-Митрополита Никона всем молящимся.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.