Пасхальная встреча детей из Уфы и Салавата
19.05.19
Пасхальная встреча детей из Уфы и Салавата
19.05.19

19 мая 2019г., по благословению настоятеля храма св.Матроны Московской протоиерея Ромила Гареева воспитанники детской Воскресной школы совершили паломническую поездку в Салаватскую епархию на подворье Покрова-Еннатского мужского монастыря — храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в г. Салавате. Поездку возглавил окормляющий ВШ протоиерей Александр Абрамов. Несмотря на неблагоприятную погоду, все с нетерпением ожидали отправления.  Нас было 41 человек.
Подъезжая к храму, мы увидели встречающих нас матушку Серафиму и матушку Исакию, а с ними были преподаватели и воспитанники местной Воскресной школы. Воистину была Пасхальная трепетная радость встречи! Прежде всего мы посетили храм, матушка Серафима рассказала детям о нем. Дружным хором, вместе с местными воспитанниками, пропели мы «Христос Воскресе».
После знакомства с храмом, его историей и беседы с матушкой, мы отправились в трапезную. А какой вкусный был обед!..
После трапезы все дружно пошли в актовый зал. Мы привезли кукольный спектакль «Пасхальный колобок». Выступал и наш детский хор. Всем понравился концерт! А потом со всем залом хором пели любимые песни.
Вот и пришло время возвращаться домой, а уезжать никому не хочется. Мы обменялись подарками и, пообещав, что наши встречи обязательно продолжатся, поехали домой.
Сердечно благодарим дорогих матушку Серафиму и матушку Исакию, а так же всех преподавателей и их воспитанников за теплый радушный прием. Приезжайте к нам, мы вас ждем!
Благодарим настоятеля храма святой блаженной Матроны Московской отца Ромила за организацию поездки.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.