«Пасхальная весть» для находящихся в заключении
23.05.22
«Пасхальная весть» для находящихся в заключении
23.05.22

По благословению протоиерея Ромила Гареева, духовника Свято-Елисаветинского сестричества милосердия, в рамках сотрудничества Уфимской и Салаватской епархии проводится акция «Пасхальная весть».

Для ее проведения издательство Никея благотворительно передало 52 упаковки книг православного миссионера и преподавателя, магистра богословия, кандидата педагогических наук Олега Воскресенского «Разумное основание веры». Книги предназначены для просвещения людей, находящихся в заключении в исправительных колониях на территории Салаватской епархии.

Второй год с ними проводится духовно-просветительская работа в дистанционном формате по обучению основам православной веры. Все желающие осужденные в виде переписки могут получать учебные тексты и задания к ним, обучение проводится в несколько этапов, по окончании каждого выдаётся сертификат. Обучение в данный момент проходят около 40 человек, несколько из них уже заканчивают обучение на первом этапе.

К празднику Пасхи было решено преподнести в колонии такие подарки — чтобы каждый желающий и интересующийся духовной жизнью смог найти для себя ответы в замечательном издании, посвященном теме разумного, научно-исторического основания христианской веры.