Пасха в ИК-3 г.Уфы
05.05.24
Пасха в ИК-3 г.Уфы
05.05.24

5 мая 2024 года, в день Светлой Пасхи Господней, прошла встреча осужденных ИК-3 с настоятелем храма в честь Смоленской иконы Божьей Матери иереем Константином Клепаковым, ответственным за духовное окормление осужденных данного исправительного учреждения.

В этот торжественный Пасхальный день священнослужитель совершил праздничный молебен в храме в честь святой благоверной княгини мученицы Елизаветы при ИК-3.

По окончании молебна иерей Константин поздравил сотрудников исправительного учреждения и осужденных с праздником Пасхи.  Самые важные для спасения слова звучали от многих: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе».

Искренняя благодарность была высказана в адрес Владыки,  нашего митрополита Никона за то, что имеется благословение священникам посещать и окормлять осуждённых, которые каждый раз ждут новой встречи и возможности задать вопрос и помолиться Богу.

свящ. Константин Клепаков