Пасха для бездомных
16.04.23
Пасха для бездомных
16.04.23

16 апреля 2023г. в Светлое Христово Воскресение братья и сестры Свято-Елисаветинского сестричества милосердия выехали к Гагаринскому рынку, чтобы поделиться радостью о Воскресшем Христе с бездомными.

Эти встречи всегда проходят радостно, а в этот день было особенно трепетно. Все собрались вокруг стола, вместе спели тропарь Пасхи и бездомные подпевали — кто как мог. Начали трапезу — вкуснейший гороховый суп, гречка с фаршем и блинчик с мясом, сладкий компот и домашний хлеб, который с любовью печёт одна из сестёр милосердия к каждому кормлению. Теперь для тех, кто кушает мы привозим дополнительные столы. Но многие отвыкли даже от таких простых удобств и предпочитают кушать, сидя неподалёку на траве.

В конце горячего обеда была радость для присутствующих — всех пришёл поздравить батюшка — протоиерей Пантелеимон Кулинич, клирик храма святой блаженной Матроны Московской. Он пожелал всем радости о Воскресшем Спасителе и собственноручно вручил каждому подарок. В этот раз мы решили собрать продуктовые наборы, которые смогли собрать благодаря Региональному отделению МОО «Союз православных женщин» в республике Башкортостан и вам — нашим помощникам и благотворителям.

Затем все собрались вместе для общего фото.

Христос Воскресе!
Воистину Воскресе Христос!

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.