Панихида по погибшим в авиакатастрофе над Боденским озером в Германии
02.07.25
Панихида по погибшим в авиакатастрофе над Боденским озером в Германии
02.07.25

2 июля 2025 г. на Южном кладбище г.Уфы почтили память погибших в авиакатастрофе в 2002 г. над Боденским озером в Германии. По благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона панихиду по погибшим совершил настоятель храма вмч.Георгия Победоносца г.Уфы иерей Анатолий Киселев.


Катастрофа произошла 1 июля 2002 года. В небе над Германией около Юберлингена и Боденского озера столкнулись авиалайнер Ту-154М авиакомпании «Башкирские авиалинии», который выполнял рейс Москва-Барселона, и грузовой самолёт Boeing авиакомпании DHL. Погибли все находившиеся в самолётах: оба пилота «Боинга» и 69 на Ту – это 9 членов экипажа и 60 пассажиров, среди которых было 52 ребёнка.

Каждый год после трагедии 2 июля родственники погибших в авиакатастрофе над Боденским озером собираются на Южном кладбище Уфы. За несколько часов до этого в Германии у Юберлингена также проходит панихида.

Поделиться
(с) Уфимская епархия Русской Православной Церкви.

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.