«Панагия» в «Таганае»
01.05.15
«Панагия» в «Таганае»
01.05.15

Православная молодежь соборного храма Пресвятой Богородицы (МПО «ПАНАГИЯ») провела первомайские выходные дни 2015г. в национальном парке «Таганай», находящимся в западной части Челябинской области вблизи северо-восточной окраины города Златоуст.

На территории парка расположена группа одноименных горных хребтов Южного Урала, покорение которых и стало главной целью участников похода.

Не смотря на непростые условия и различные сложности в пути, любительская экспедиция выполнила все задачи поставленные перед ней, а кроме того была одарена радостью общения с живой природой и неоценимым опытом взаимной помощи. Двое из участников принимали участие в походе впервые, и по его завершении не могли не согласиться с тем, что лучше гор могут быть только горы!

Первомайский поход становится традиционным  для православной молодежи нашего храма, а это вселяет уверенность в то, что в будущем еще не одна вершина будет покорена!

Евгений Пантелеев