Паломничество в Дивеево и Арзамас
31.03.24
Паломничество в Дивеево и Арзамас
31.03.24

29-31 марта 2024г., по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона с  состоялась паломническая поездка прихожан храма вмч. Георгия Победоносца г.Уфы в Дивеево и Арзамас. Паломников сопровождал настоятель храма иерей Анатолий Киселев.

В поездке паломники посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, где прошли по канавке Пресвятой Богородицы, приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, чудотворца и других Дивеевских святых. На богослужениях в монастыре все смогли исповедоваться и причаститься  Св. Христовых Таин.

По пути следования из Дивеево в Арзамас паломники посетили Успенский храм с.Суворово Дивеевского района, где почивают мощи Пузовских святых — мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии.

В Арзамасе посетили с экскурсией  Воскресенский кафедральный собор, музей патриаршества, Церковь Св. Духа, Свято-Николаевский женский монастырь, Спасо-Преображенский мужской монастырь и Смоленский Собор в п.Выездное.

Затем посетили  св. источники в Дивеево, и, исполненные духовной радости от посещения святых мест, вернулись домой!

Показать еще