Паломничество участников групп поддержки для созависимых
11.10.22
Паломничество участников групп поддержки для созависимых
11.10.22

11 октября 2022 года Отделом Уфимской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму была организована паломническая поездка участников групп поддержки для созависимых и прихожан Спасского храма г.Уфы в Богородице-Одигитриевский женский монастырь к чудотворной Смоленской Бугабашской иконе Божией Матери.

Чуть ранее, 2 октября, была организована поездка в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые Кустики», а летом этого года — в Богородице-Табынский женский монастырь.

Подобные поездки, включающие в себя совместную молитву у святынь, общую трапезу, профилактические беседы и свободное общение на свежем воздухе, являются важными составляющими духовной и эмоциональной поддержки зависимых и их близких.