Паломничество сестер милосердия в Бугабашский монастырь
08.01.24
Паломничество сестер милосердия в Бугабашский монастырь
08.01.24

8 января 2024г. паломническая служба Уфимской Епархии на безвозмездной основе, организовала паломническую поездку в Бугабашский Богородице-Одигитриевский женский монастырь Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии и их родственников. Возглавил эту поездку духовник сестричества, настоятель храма святой блаженной Матроны Московской, протоиерей Ромил Гареев.

Сестры и братия приняли участие в Божественной Литургии, которая проводилась в храме в честь преподобного Серафима Саровского.

Также на Литургии о.Ромил поздравил от Сестричества игуменью монастыря матушку Моисею с днем пострига.

По окончании службы, матушка любезно пригласила нас пообедать, накормив вкусным праздничным обедом.

По окончании трапезы, братья и сестры соборно помолились, прочитали Акафист перед чудотворной иконой Божией Матери «Бугабашская» и конечно приложились к святыне, затем матушка Моисея рассказала нам о появлении чудотворной иконы, о том как начал строится монастырь, о чудесах, которые происходят по молитвам перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Бугабашская».

Удалось немного прогуляться по территории, заказали требы, приобрели масла и копии образа святыни.

Дети, наших сестер, которые также сопровождали поездку, попали на детский утренник, посвященный Рождеству Христова, где по окончании утренника, попили чай с тортом и получили сладкие подарки.

Сердечно благодарим паломническую службу Уфимской Епархии за предоставленную возможность прикоснуться к Башкирской святыне.

фотоальбом

Сестра милосердия Динара (Анна) Хабибуллина