Паломничество молодежи в Успенский Свято-Георгиевский монастырь
28.01.23
Паломничество молодежи в Успенский Свято-Георгиевский монастырь
28.01.23

28 января 2023г., по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, участники Молодежного движения кафедрального собора Рождества Богородицы г.Уфы, во главе с ее руководителем иеромонахом Митрофаном (Еврокатовым) и заместителем руководителя Молодежного отдела епархии чтецом Григорием Михайловым, совершили паломническую поездку в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь.

Поездка в обитель оказалась поистине увлекательной: участники смогли насладиться живописными пейзажами и красотами родного Башкортостана. После долгого путешествия взору молодых паломников открылся монастырский комплекс во всем своем великолепии и величии.

В монастыре было тихо и уютно. Прибывших встретил отец наместник архимандрит Варлаам (Максаков), который сам провел экскурсию для молодежи. Далее состоялось общение с батюшкой. Отвечая на вопросы, отец Варлаам говорил о духовной жизни христианина, о живой вере в Бога, о благополучии в семье и отношении с близкими.

А еще отец Наместник рассказал о начале своего служения Господу в качестве настоятеля монастыря: как он впервые сюда приехал, жил в палатке, не имея ни света, ни воды, но любовь к Богу помогла ему не замечать этих неудобств и лишений.

По завершении беседы участники молодежного движения сердечно поблагодарили отца Варлаама за интересную и познавательную встречу.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.