Паломнический отдел приглашает в поездки к православным святыням Мира

Январь

(16.01-23.01) Крещение на Святой Земле. Крестный Путь Иисуса Христа. Голгофа. Храм Гроба Господня. Гефсиманский сад и Церковь Всех Наций. Церковь Успения Богородицы (Грот Марии). Христианские святыни Сионской горы: Горница Тайной Вечери. Усыпальница Девы Марии. Церковь рождества Христова.

Февраль

(22.02-01.03) Православная Чехия Посещение монастыря Святой Горки Преклонение перед ч. мощей св. равноап. Кирилла, мч. Вячеслава, свв. Бессеребренников Косьмы и Дамиана. Благословение мощами св. прав. Симеона Верхотурского. Посещение скита свт. Николая Мир-Ликийского на горе Аберг. Встреча со схиигуменией Нектарией.

Март

(26.03-02.04) Святая земля в Великий Пост. Крестный Путь Иисуса Христа. Голгофа. Храм Гроба Господня. Гефсиманский сад и церковь Всех Наций. Церковь Успения Богородицы (Грот Марии). Вифлеем, Назарет, Гора блаженств, Иордан, место нагорной проповеди.

Апрель

(23.04-29.04) Израиль. Иерусалим – Пасха. Ожидание схождения Благодатного Огня, Вифлеем, Галилея, Назарет, Иордан, Иерихон, гора Фавор, Капернаум, Хеврон.

Май

(18.05-24.05) Италия. Паломничество к общехристианским святыням Рима. Поездка к Частице Животворящего Креста Господня в Маноппелло и поклонение Нерукотворному Образу Христа Спасителя. Божественная литургия на мощах святителя Николая Чудотворца г. Бари

(21.05-28.05) Афон (только для мужчин).

Июнь

(30.05-5.06) Святыни Грузии Храм Успения Божией Матери. Гробница св. Шушаник, царицы Ранской, мученицы VI в. Мцхета – древняя грузинская столица, главная святыня Грузии, где хранится Хитон Господень и Милоть (плащ) пророка Илии. Джва́ри (VI в), храм Святого Креста на вершине горы у слияния Куры Арагви, Бодбэ, место упокоения св. равноап. Нины,

Июль

(05.07-11.07) Черногория. Посещение собора св. Николая, где хранится шип от тернового венца Спасителя, частица ризы Богородицы, част. мощей св. Трифона, и др. Собор св. Трифона (809 г.), частица Креста Господня, частицы мощей Марии Магдалины, ап. Фомы, Поликарпа Смирнского, Космы и Дамиана и др. святых.

Август

(12.08-19.08) Кипр. Христианские святыни: частица Животворящего Креста Господня, узы Христовы, мощи св. Лазаря, глава ап. Филиппа, чудотворные иконы. + отдых на море.

Сентябрь

(14.09 -21.09) Болгария. Казанлык - Шипка - Килифаревский монастырьДряновский монастырь св. Архангела Михаила, монастырь св. Пантелеимона, Преображенский монастырь. Фрески Захария Зографа в интерьере и на фасадах храма.  Рыльский монастырь, возможно вечернее богослужение. Осмотр Банско - родины Паисия Хиландарского, храм Св. Троицы.

Октябрь

(12.10-17.10) Православная Грузия от Кахетии до Зугдиди. Посещение храма Рождества Пресвятой Богородицы, храма Успения Пресвятой Богородицы (названного в честь Сионской горы). Среди святынь: крест Св. Нино, глава апостола Фомы, мироточивая икона ап. Андрея Первозванного, источник «слезы Давида», монастырь Удабно.

(16.11-23.11) Афон (только для мужчин).

(29.10-05.11) Финляндия Эстония Путями Валаамских старцев - по местам служения Патриарха Алексия II Санкт ПетербургНовый Валаам Миккели Хельсинки Линтульский Свято-Троицкий монастырь. Богоявленская церковь – первый приход Алексия II. Прибытие в Пюхтицкий Успенский женский монастырь.

Декабрь

(12.12-22.12) Святыни Православной Греции и Италии.Салоники-Василика-Суроти-Каламбака-Метеоры-Игуменица-Корфу-Бари-Патры-Мега Спилион-Эвбея-Пиерия. «Метеора». Остров Корфу – церковь Святого Спиридона, где хранятся мощи святого.

Даты и порядок посещения Святых мест могут быть изменены

Запись по телефонам в службе «Уфимский паломник»

8(917)750-7444, 8(347)274-33-84, 8(917)733-3319