Паломнический отдел Уфимской епархии приглашает в паломническую поездку в Санкт-Петербург
09.04.23
09.04.23

Паломническая служба Уфимской епархии приглашает в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 10.05 — 18.05

10.05 — сбор у Кафедрального собора (Кирова,102) в 3:30, выезд в 04:00. Ночлег при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре (Сергиев Посад).

11.05 — проводим день в Лавре: литургия, посещение самой высокой колокольни России (88,5м), Серапионовой палаты (место явления прп. Сергию Божией Матери, многочисленные мощевики).

12.05 — приезжаем в Санкт-Петербург, размещение в паломнической гостинице при Успенском подворье Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь в центре Санкт-Петербурга на Адмиралтейской набережной (питание: завтраки и ужины). В продолжение дня — посещение Казанского собора в день памяти Казанской иконы Божией Матери, Иссаакиевского собора, храма Спаса на Крови (в сопровождении гида). РАЗВОДНЫЕ МОСТЫ, белые ночи.

13.05 — экскурсии в сопровождении профессионального гида по Санкт-Петербургу, святыни: Александро-Невская Лавра, часовня Блаженной Ксении Петербургской,  Новодевичий женский монастырь (мощи святителя Иллариона Троицкого), Иоанновский ставропигиальный женский монастырь (мощи Иоанна Кронштадтского) и др., посещение ПЕТЕРГОФА (фонтаны)

14.05 — утром выезд в Свято — Троицкий монастырь преподобного Александра Свирского (Ленинградская область), посещаем место явления Святой Троицы Александру Свирскому, место явления Пресвятой Богородицы, место молитв прп. Александра Свирского. Ночлег при монастыре.

15.05 — Литургия, Мощевики, святые источники, увидим освященную копию Туринской Плащаницы, приложимся к мощам Александра Свирского. Ночлег при монастыре.

16.05 — выезд в Введено — Оятский монастырь, в котором покоятся родители прп. Александра — святые преподобные Сергий и Варвара, остановка в г. Тихвин, посещение Тихвинского Успенского монастыря (Тихвинская икона Божьей Матери), далее остановка и ночлег в Ярославле, в Свято-Введенском Толгском женском монастыре.

17.05 — выезд в ГОДЕНОВО, Животворящий Крест Господень.

18.05 — приезд в Уфу вечером.

Стоимость пожертвования — 23500.

Входит: проезд на большом комфортабельном автобусе, проживание, питание в местах проживания.

Все интересующие вопросы можете задать, позвонив по номеру: 7 987 493 17 60 — оператор Паломнической службы Уфимской Епархии — Анастасия.