Паломническая поездка в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь общества инвалидов детства при заводе УМПО
03.06.21
03.06.21

03 июня 2021 года по благословению Благочинного храмов г. Уфы, настоятеля храма в честь св. блж. Матроны Московской г. Уфы протоиерея Ромила Гареева группа паломников из Общества инвалидов детства при заводе УМПО с сопровождающими лицами совершили паломничество в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые кустики» в с. Уса-Степановка Благовещенского района.

Просьба об организации паломнической поездки поступила от Общества инвалидов детства. Для поездки был предоставлен комфортабельный автобус.

Паломники помолились в Успенском соборе, приложились к святым мощам великого блгв. кн. Георгия Владимирского, находящимся частицей в ковчеге, мощам 50-ти святых в мощевике, иконам, побывали на святом источнике, расположенном на территории монастыря. Для группы была проведена краткая экскурсия.

Перед отъездом паломники зашли в монастырскую лавочку, попили чай с выпечкой в архондарике.

С надеждой вскоре вновь вернуться в это святое место, с благодарностью в сердце Богу, гостеприимно принявшим группу паломников монахам монастыря, окружавшим в паломничестве людям и всем, благодаря кому состоялась поездка, возвратились паломники в Уфу.

Пресс-служба Паломнического отдела Уфимской епархии «Уфимский паломник».