Паломническая служба приглашает в г.Санкт-Петербург
20.10.22
Паломническая служба приглашает в г.Санкт-Петербург
20.10.22

Приглашаем в паломническую поездку Санкт Петербург 2-9 ноября 2022г.
2.11 выезд. Ночлег при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре (Сергиев Посад).

3.11 проводим день в Лавре: Литургия, посещение самой высокой колокольни России (88,5м), Серапионовой палаты (место явления прп. Сергию Божией Матери, многочисленные мощевики).

4.11 приезжаем в Санкт-Петербург, размещение в паломнической гостинице при Успенском подворье Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь в центре Санкт-Петербурга (питание: завтраки и ужины), в продолжение дня — посещение Казанского собора в день памяти Казанской иконы Божией Матери, Исаакиевского собора, храма Спаса на Крови ( в сопровождении гида), завершение дня — праздничный салют на набережной Петербурга вблизи нашей гостиницы.

5.11 — экскурсии в сопровождении профессионального гида по Санкт-Петербургу, святыни: Александро-Невская Лавра, часовня Блаженной Ксении Петербургской, Новодевичий женский монастырь (место погребения священномученика Иллариона Троицкого), Иоанновский ставропигиальный женский монастырь (мощи Иоанна Кронштадтского) и др.

6.11 утром выезд в Свято — Троицкий монастырь преподобного Александра Свирского (Ленинградская область), посещаем место явления Святой Троицы Александру Свирскому, место явления Пресвятой Богородицы, место молитв прп. Александра Свирского, мощевики, святые источники, увидим освященную копию Туринской Плащаницы, приложимся к мощам Александра Свирского. Далее заезжаем в Введено-Оятский монастырь, в котором покоятся родители прп. Александра — святые преподобные Сергий и Варвара. Возвращение в Санкт-Петербург на ночлег.

7.11 свободный день.

8.11 ранний выезд, остановка в г. Тихвин, посещение Тихвинского Успенского монастыря (чудотворная Тихвинская икона Божьей Матери), далее остановка и ночлег в Ярославле, в Свято-Введенском Толгском женском монастыре (чудотворная Толгская икона Божией Матери; мощи свт.Игнатия Брянчанинова)

9.11 — выезд в Уфу, прибытие поздно вечером.

Стоимость пожертвования — 16800.

Запись по предоплате 1000 р (перевод на карту сбербанка по номеру 79174030818 Рустем Г. или наличными в лавке храма Матроны Московской).

Все интересующие вопросы можете задать, позвонив по номеру: 79874931760 — оператор Паломнической службы Уфимской Епархии — Анастасия.