Пациенты Стерлитамакского ПНД приступили к Святым Христовым Тайнам
11.11.16
Пациенты Стерлитамакского ПНД приступили к Святым Христовым Тайнам
11.11.16

Настоятель храма Рождества Богородицы с.Золотоношка (2-е, Куганакское, благочиние) протоиерей Алексей Панченко уже несколько лет подряд навещает живущих в Стерлитамакском психоневрологическом интернате.

В ответ на настойчивые просьбы подопечных о возможности помолиться и причаститься Администрация интерната пригласила священнослужителя.

10 ноября 2016г. утром отец Алексей со Святыми Дарами прибыл в интернат. Здесь все уже ждали в полной «боевой» готовности – в платочках, тишине и в самом благоговейном настроении. На удивление медперсонала, причастники были спокойные и совсем тихие. Помолились все вместе в актовом зале и приступили к Таинству Евхаристии.

В завершение батюшка окропил святой водой причастившихся и поздравил с принятием святых Христовых Тайн — личным праздником, праздником души!

Марина Сёмина

Марина Сёмина