Пациенты РКПЦ смогут общаться с представителями традиционных конфессий РБ
26.08.19
Пациенты РКПЦ смогут общаться с представителями традиционных конфессий РБ
26.08.19

26 августа 2019 года состоялась встреча главного врача Республиканского клинического перинатального центра Мингазова Назира Насилевича с представителями традиционных конфессий Башкортостана: от Уфимской епархии РПЦ – прот. Вячеславом Архангельским, руководителем отдела благотворительности и социального служения, Ахметовой Натальей Владимировной, руководителем отдела по работе с лечебными учреждениями и от ДУМ РБ – Газизовым Фиданом Галимьяновичем, помощником муфтия по общим вопросам, Баляговой Гульназ Венеровной, помощником муфтия по социальным вопросам.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества и служения в отделениях Центра. Назир Насилевич акцентировал внимание на тех моментах, где особенно нужна духовная помощь. Для начала было решено проводить регулярные встречи и беседы пациентов с духовенством, во время которых пациенты могут получают ответы на все интересующие вопросы.