Отпевание и похороны священника Олега Сабитова
19.03.23
Отпевание и похороны священника Олега Сабитова
19.03.23

19 марта 2023 г. в храме св. прп. Ефросинии Московской г. Москвы состоялось отпевание клирика Уфимской епархии иерея Олега Сабитова.( В этом храме о. Олег служил последние годы до своей кончины, в связи с прохождением лечения в Москве).
Отпевание было совершено собором духовенства храма прп. Ефросинии Московской.

Также об упокоении новопреставленного молились члены семьи почившего,настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г Уфы  иерей Анатолий Киселев, игумения  Богородице-Одигитриевского женского монастыря Моисея(Ракитина), многочисленные прихожане из Москвы и Уфы, приехавшие проститься с батюшкой.

В начале богослужения был зачитан некролог и оглашено соболезнование Митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в адрес родных и близких усопшего  которое огласил иерей Анатолий Киселев.

После отпевания погребение священника Олега Сабитова  состоялось на Востряковском кладбище, где была совершена лития о почившем.

Кончина отца Олега  стала огромной утратой для всех, батюшка являлся духовным наставником для  многих. подавая пример послушания и ревностного служения Богу и людям.

Уфимская  епархия во главе с Высокопреосвященнейшим Никоном, митрополитом Уфимским и Башкортостанским выражает соболезнование семье о. Олега!

Вечная память новопреставленному иерею Олегу!