Отошел ко Господу протоиерей Георгий Новиков
12.12.20
Отошел ко Господу протоиерей Георгий Новиков
12.12.20

11 декабря 2020г. после продолжительной болезни (не связанной с нынешней эпидемией) отошел ко Господу заштатный клирик Уфимской епархии протоиерей Георгий НОВИКОВ.

Отец Гоергий родился 5 июня 1969г. Отучился в Томской духовной семинарии, по окончании которой митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН рукоположил его в сан диакона (15.10.2000), а затем сан иерея (12.11.2000). Проходил послушания в храмах города Уфы. За усердное служение Церкви Христовой о.Георгий удостаивался богослужебно-иерархических наград: в 2007г — наперсного креста, в 2012г. – сана протоиерея, в 2018г. – палицы.

Согласно поданному прошению о.Георгий был почислен за штат, но по мере сил служил в уфимских храмах.

12 декабря тело почившего было доставлено в Богородице-Смоленский храм в Тимашево г.Уфы, где началось чтение над ним Св.Евангелия.

13 декабря, после Божественной литургии, состоится отпевание и погребение новопреставленного служителя Божия. По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, который сейчас находится в служебной командировке в г.Оренбурге, богослужение возглавит Благочинный церквей г.Уфы протоиерей Ромил Гареев.

Митрополит НИКОН выразил свои соболезнования семье почившего.

Вечная молитвенная память протоиерею Георгию!