Отношения государства и казачества в Башкортостане обсудили в Уфе

04 мая 2018 года по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона,  и по приглашению организаторов, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Уфимской епархии иерей Димитрий Коземаслов принял участие в рабочем совещании по реализации в Республике Башкортостан "Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года, которое прошло в Приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан. Совещание возглавил  федеральный инспектор по Республике Башкортостан Николай Иванович Разбежкин.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия казачьих обществ с органами государственной власти, военными комиссариатами, правоохранительными органами, МЧС, образовательными учреждениями, с Русской Православной Церковью.

свящ. Д.Коземаслов