Открытый урок в ВШ Пророко-Илиинского храма
03.11.19
Открытый урок в ВШ Пророко-Илиинского храма
03.11.19

3 ноября 2019 года по благословению настоятеля Пророко-Илиинского храма г.Уфы протоиерея Василия Майструка в детской воскресной школе прихода состоялся открытый урок.

Урок был посвящён празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. Прихожане вместе с ребятами окунулись в историю праздника, вспомнили Смутное время, когда Москву захватили поляки и на защиту Государства и Православной веры встал народ, возглавляемый Патриархом Ермогеном.

Воспитанники воскресной школы читали стихи об освобождении Москвы от поляков, о руководителях народного ополчения К.Минине и Д.Пожарском, о любви к Родине, об утверждении православной веры.

Затем состоялся первый этап приходского конкурса детских рисунков «Красота Божиего мира».

Все ребята получили сладкие подарки.

Павлова Л.И.
фото автора

Все ребята получили сладкие подарки.
Павлова Л.И.фото автора