Открыт прием заявок на конкурс грантов «Православная инициатива — 2021»
12.06.21
Открыт прием заявок на конкурс грантов «Православная инициатива — 2021»
12.06.21

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви сообщает об объявлении конкурса «Православная инициатива — 2021».

Проведение Конкурса регламентируется Положением о программе «Православная инициатива» и Извещением об объявлении международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2021».

Прием заявок открыт с 07 июня по 05 июля 2021 г. В нынешнем году увеличены суммы грантовых заявок: до 1 млн. рублей для локальных проектов и 1,8 млн. рублей — для сетевых и инфраструктурных.

Реализация конкурса осуществляется на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации.

В рамках конкурса «Православная инициатива — 2021»

рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

1. Образование и воспитание

2. Социальное служение

3. Культура

4. Информационная деятельность

В рамках конкурса «Православная инициатива — 2021» года особое внимание будет уделяться проектам, направленным на развитие гражданской активности в северных территориях Российской Федерации и поддержке коренных малочисленных народов Севера. Для этого во всех проектных направлениях вводится отдельная категория «Развитие северных территорий и поддержка коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока».

В целях поддержки инициатив заявителей из малых городов и сел, а также заявителей независимо от места их регистрации, если представленные ими проекты планируется реализовать в малых городах и селах, в рамках каждого проектного направления рассматриваются не только локальные и инфраструктурные/системообразующие проекты, но также небольшие по масштабу начинания в специальной номинации. Размер грантовой поддержки проекта в спецноминации «Малые города и села» может составлять до 300 000 рублей.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.