Открыт конкурс «За нравственный подвиг учителя»
21.02.15
Открыт конкурс «За нравственный подвиг учителя»
21.02.15

Министерство образования Республики Башкортостан во исполнение поручения Правительства Республики Башкортостан №1-1-56 от 12.01.2015г. сообщает о том, что  в настоящее время открыт прием заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится заочно в несколько этапов:

I этап – региональный (20.02.-27.05.2015г.);

II этап – межрегиональный по Приволжскому Федеральному округу (01.06.-15.09.2015г.);

III этап – Всероссийский (15.09.-15.12.2015г.).

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники, коллективы авторов методик духовно-нравственного развития и воспитания, руководители образовательных организаций, представители общественных объединений и клубов, осуществляющие реализацию программ духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Организация торжественного награждения победителей II этапа конкурса планируется 19 ноября 2015г. в г.Уфе в рамках мероприятий Уфимской епархии Русской православной церкви.

Регистрация и прием конкурсных материалов осуществляется до 04 мая 2015 года  в соответствии с требованиями Положения на бумажных и электронных носителях (авторские курсы, исследования, научные и методические материалы, публикации, сайты, фото-, видео- и аудиоматериалы; заявка на участие, анкета, краткая аннотация работы, рекомендательные письма, экспертные заключения, отзывы специалистов, подтверждения практической реализации разработок) по номинациям: «Лучшая инновационная разработка года»; «Лучшее педагогическое исследование года»; «Лучший издательский проект года»; «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»; «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозной культуры и светского этикета»; «Педагоги высшей школы – средней школе»; «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

Конкурсные материалы просим направлять в отдел организации отдыха и оздоровления, воспитания и дополнительного образования детей Министерства образования Республики Башкортостан по адресу: 450077, г.Уфа, ул.Театральная, 5/2, каб. 304 (Вервинская Наталия Викторовна – ведущий специалист-эксперт, тел.: 8(347)218-03-56,  E-mail: Vervinskaya.N@bashkortostan.ru).

Приложение: СКАЧАТЬ

Заместитель министра   В.Ф. Валеева