Освящены основания храмов в Воздвиженке и Покровке
30.11.22
Освящены основания храмов в Воздвиженке и Покровке
30.11.22

30 ноября 2022г. состоялась рабочая поездка митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией,  по приходам Туймазинского района.

Так в с.Воздвиженка Глава Башкортостанской митрополии совершил чин освящения закладного камня в основание восстанавливающегося храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Также Владыка Никон посетил с.Покровка, где  встретился с местными жителями и благотворителем Евгением Юрьевичем СЕЛЬЯНОВЫМ, и совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Далее Владыка посетил г.Белебей, осмотрел его храмы, а также новую часовню в честь святого великомученика Георгия Победоносца, в память о воинах, жизнь свою за Отечество положивших. При встрече со строителями часовни Владыка рекомендовал возвести стены между опорными колоннами.