Освящение шевронов
07.02.24
Освящение шевронов
07.02.24

7 февраля 2024г.  в храме св.Иоанна Предтечи г.Стерлитамака прошёл молебен о здравии бойцов СВО, после чего настоятель собора Казанской иконы Божьей Матери протоиерей Евгений Мышкин освятил шевроны с православный символикой, которые в ближайшее время будут переданы в зону проведения специальной военной операции.

Шевроны с изображением образа Спаса Нерукотворного и Пресвятой Богородицы вышивают рукодельницы местной общественной организации «Национально-культурная автономия белорусов г.Стерлитамака «Спадчына» (Наследие)». Ее руководитель Виктория Николаевна Пивоварцева передает навыки вышивания своим юным воспитанницам, которые учатся у неё вокалу.

Вместе с вышивальщицами о здравии наших земляков, выполняющих свой долг в зоне СВО, горячо молились ветераны и участники боевых действий, представители общественности города, прихожане храма.

Марина Воронова
Фото Сергея Крамскова