Освящена молельная комната в НУЗ «Дорожный центр восстановительной медицины и реабилитации ОАО «РЖД» в г. Уфе
12.06.14
12.06.14

За прошедшее с тех пор время столько икон притекло в комнату, которая была определена главным врачом Центра Оренбуркиной Р.П. как православная молельная комната. Пришло время и все свершилось. Митрополитом Уфимским и Стерлитамакским НИКОНОМ было благословлено окормление Центра священниками храма св. праведного Симеона Верхотурского г. Уфы и освящение православной молельной комнаты и всего Центра. Освящение состоялось 4 июня 2014 года. Священниками Храма св. праведного Симеона Верхотурского – иереем Михаилом Визгаловым, иереем Георгием Киряковым и диаконом Алексеем Чистяковым был совершен молебен и освящение молельной комнаты в честь святителя Николая Чудотворца в присутствии пациентов и персонала Центра. Затем были освящены все палаты в отделениях Центра и вспомогательные помещения. Сотрудникам и пациентам Центра были розданы складни с иконами и молитвами. Люди с радость принимали и окропление святой водой и иконки.

Теперь в Центе каждую среду будут приходить священники Симеоновского храма, чтобы вместе с медиками милосердно помочь болеющим людям избавиться от недуга и обрести здоровье души и тела, открывая перед каждым церковную сокровищницу истинных исцелений.

Ахметова Н.В. руководитель епархиального отдела по работе с лечебными учре

Ахметова Н.В. руководитель епархиального отдела по работе с лечебными учреИкону святителя Николая Чудотворца получил несколько лет назад из рук священнослужителя заведующий кардиологическим отделением Анатолий Николаевич Канафьев в ответ на вопрос о возможности открытия в Центре молельной комнаты. Вместе с благословением и уверенностью что по воле Божией все будет, передал батюшка из рук в руки образ великого Чудотворца.
Ахметова Н.В. руководитель епархиального отдела по работе с лечебными учре