Особенный бал-маскарад для особенных детей
18.01.17
Особенный бал-маскарад для особенных детей
18.01.17

Уфимская организация БРО ВОИ для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей в стенах Детской библиотеки в честь празднования Старого Нового года, провели  настоящий костюмированный бал-маскарад.

В фойе библиотеки в ярких костюмах с веселыми улыбками в предвкушении чуда суетились детишки в костюмах сказочных героев. Мамы заботливо причесывали своих принцесс, а в зале уже стояла нарядная красавица елка. Организатором этого праздника для детей выступила местная уфимская организация БРО ВОИ.

– На праздник ожидается прибытие  более 50 человек со всех районов нашего города, – рассказал председатель МУО БРО ВОИ Ришат Аллагузин.  – это и дети и родители. Цель мероприятия продлить ощущение радости нового года. Чтобы ребята поиграли,  рассказали выученные стихи Дедушке Морозу, познакомились между собой, подружились. Мероприятие помогли нам провести наши спонсоры: Благотворительный фонд «Изгелек», Башкирская республиканская организация ВОИ, Центр «Уфа-игрушка», Комитет молодежной политики г. Уфы, Уфимская епархия Русской Православной Церкви, а так же Исполкома партии Единая Россия в Советском районе г.Уфа под руководством Черепановой Галины Бекбулатовны.

Работники Детской библиотеки продумали интересный и веселый сценарий, с играми, песнями, загадками и конкурсами. Много сказочных героев пришли в гости на старо-новогоднюю елку. Дети активно включались в игру, помогая сказочным героям. После хороводов, песен и плясок, всем детям были розданы подарки. Также каждый желающий мог рассказать Дедушке Морозу стихотворение, которое приготовил к празднику и получить дополнительный подарок.

 Священник протоиерей Вячеслав Архангельский, представитель  социального отдела Уфимской Епархии привез детям в подарок мягкие игрушки, которые были сшиты в воскресных школах при храмах, а взрослым календари и иконки.

Башкирская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов поддержала мероприятие, выделив на праздник традиционные сладкие подарки, без которых праздник не праздник.

Султанова Розалия Рустамовна комитет по делам молодежи Администрации г. Уфы. Прокомментировала:

– Нас пригласили поддержать детский праздник, и мы с удовольствием согласились. Радостные глаза детей, их улыбки – это здорово. Мы и в прошлом году много мероприятий провели. Привезли в подарок детям и их родителям детский журнал.

Мусина Гайшар Газимовна, пришла на праздник с сыном:

– Хочется сказать огромные слова благодарности организаторам за такой прекрасный праздник. Мы пришли на праздник с сыном Денисламом, и для нас это большая радость! Хотелось бы больше подобных мероприятий, ведь они для нас очень важны –  это и положительные эмоции, и общение, и реабилитация.

Всех участников праздника, кто помогал, и кто принимал участие, хочется поблагодарить и пожелать самого лучшего Нового года!

ufa-voi.ru / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.