О.Сергий Катаев принял участие в круглом столе «Семья. Семейный конфликт и пути его разрешения»
23.08.14
23.08.14

22 августа 2014г. в Центральной районной больнице г. Благовещенска прошло межведомственное совещание в рамках круглого стола на тему «Семья. Семейный конфликт и пути его разрешения».

В круглом столе принял участие старший священник Благовещенского храма о. Сергий Катаев.

Целью мероприятия, по замыслу организаторов, было ознакомление с психологическими особенностями семейных конфликтов и обсуждение путей их разрешения.

Участниками круглого стола стали врачи, психологи, представители традиционных конфессий.

Открыла встречу районный медицинский психолог Альфия Гайнисламовна Гута, рассказавшая о психологии семейных конфликтов и способах разрешения семейных ссор.

Начальник отдела ЗАГС Лидия Васильевна Федяева ознакомила гостей со статистическими данными.

Имам Киреев Ренат Хаджи рассказал о значимости ислама в семейных отношениях, о межрелигиозных браках и их конфликтах.

Отец Сергий выразил мнение о том, что созидание здоровой семьи – есть труд коллективный, в котором должны принимать участие врачи, психологи и церковнослужители.

В ходе дискуссии, в том числе с участием зала, в которой активное участие принял о. Сергий, обсуждали такие темы, как значимость религии в семье, алкоголизм и его последствия в семейных отношениях.

Участниками мероприятия была выражена поддержка политике в отношении семьи и семейных ценностей, проводимой президентом России В.В. Путиным и президентом Башкортостана Р.З. Хамитовым.

В заключении всем присутствующим была вручена по выбору мусульманская и православная литература.

Сайт Благовещенской центральной районной больницы / епархия-уфа.рф

Сайт Благовещенской центральной районной больницы / епархия-уфа.рф