ОРОКиСЭ обсудили в одной из школ Белорецка
12.04.13
ОРОКиСЭ обсудили в одной из школ Белорецка
12.04.13

11 апреля 2013 г. по благословению настоятеля Свято-Троицкого храма г. Белорецка протоиерея Петра Кулинича и с разрешения директора Муниципального бюджетного учреждения общеобразовательной Гимназии №14 г.Белорецка Любви Сергеевны Морозовой, священник Александр Шерматов, Светлана Житкова, ответственная по социальной работе в благочинии, а также преподаватель воскресной школы храма Зоя Носкова, приняли участие в проведении родительского собрания одного из начальных классов. Руководителем этого класса является прихожанка Свято-Троицкого храма Надежда Ивановна Гневнова.

На собрании поднимался вопрос о введении предметов «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы исламской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», об обязательном учете мнения родителей, о том, что они имеют право выбрать любой из этих предметов для образования своего ребенка.

Также до родителей довели сведения о ежегодном проведении в общеобразовательных школах уроков, бесед, классных часов, книжных выставок и тематических стендов посвященных Дню православной книги. Этот день ежегодно отмечается во многих странах, в том числе и в России. Он приурочен к дате выпуска первой печатной книги на Руси «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 г.

Зоя Носкова

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.