Оренбургская духовная семинария приглашает
24.06.20
Оренбургская духовная семинария приглашает
24.06.20

Оренбургская духовная семинария одно из старейших высших учебных заведений Южно-Уральского региона и на сегодняшний день входит в десятку лучших семинарий Русской Православной Церкви. В нашей семинарии ведется подготовка будущих священнослужителей, певчих и регентов церковных хоров и приходских специалистов.

В настоящее время в Семинарии реализуются несколько образовательных программ:

•бакалавриат по направлению подготовки 48.00.01 «Теология» (очная, вечерняя и заочная форма обучения) — имеет государственную аккредитацию. По окончании обучения на данной программе выдается диплом государственного образца;

•магистратура по профилю «Теория и практика формирования межрелигиозного диалога» (очная форма обучения);

•регентское отделение по направлению подготовки «Регент церковного хора, преподаватель» (очная форма обучения). Выпускницы данного направления могут быть полезны не только как регенты или певцы, но и как учителя воскресной школы, катехизаторы или миссионеры.

С информацией для абитуриентов можно ознакомиться на официальном сайте семинарии