ОПНА принял участие в семинарах по помощи семьям в кризисных ситуациях
18.12.15
ОПНА принял участие в семинарах по помощи семьям в кризисных ситуациях
18.12.15
Руководитель Епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерей Роман Тарасов и сотрудники отдела приняли участие в работе обучающего семинара «Базовые знания и навыки для эффективной помощи семьям, находящимся в кризисной ситуации», проходившего 16-18 декабря 2015 года в г. Уфе. Семинар проводился при поддержке Российского Круглого стола при Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата.

В ходе семинара представлен богословский взгляд на вопросы семьи. Также освящен ряд вопросов: о правильном позиционировании помогающих в процессе работы с семьями группы риска; о формировании поддерживающей позиции в отношении семей в кризисе; о причинах кризиса, его видах и этапах; о применении системного подхода в организации реабилитационной работы с семьями группы риска; о профессиональной коммуникации.

18 декабря 2015 года руководитель Епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерей Роман Тарасов и сотрудники отдела приняли участие в работе круглого стола с участием государственных и общественных организаций, вовлеченных в работу с кризисными семьями. Совещание проходило на базе Сергиевского собора г. Уфы под председательством протоиерея Александра Дягилева – председателя Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, материнства и детства, руководителя Санкт-Петербургского православного объединения «Супружеские встречи».

Елена Никитина

Елена Никитина