Онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками ЕОРОиК
01.12.20
Онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками ЕОРОиК
01.12.20

1 декабря 2020г. под руководством председателя Синодального отдела епископа Бронницкого Евгения состоялось онлайн-совещание для руководителей и сотрудников Епархиальных ОРОиК епархий Российской Федерации. От Уфимской епархии участие приинял руководитель ОРОИК митр. прот.Роман Хабибуллин.

Тема — «Проблемы обеспечения свободного информированного выбора и преподавания модуля ОПК в рамках предметной области ОРКСЭ и пути их решения».

Обращаясь с приветственным словом, владыка Евгений отметил важность и полезность таких совещаний для епархий.

В ходе онлайн-встречи были разобраны примеры наиболее распространенных трудностей, с которыми сталкиваются епархии при продвижении ОПК, связанных как с внешними, так и с внутренними факторами, и представлены конкретные способы их преодоления.

Руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко) представил участникам совещания статистику по выбору модуля ОПК в рамках предметной области ОРКСЭ в 2020/2021 учебном году по России и в регионах Российской Федерации.

Председатель столичного отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Онисим (Бамблевский) рассказал об опыте создания и работы института общественных методистов Московской городской епархии.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.